Органы местного самоуправления Ивановского сельского поселения Михайловского муниципального района Приморского края Версия сайта для слабовидящих

Новость

ИНФОРМАЦИЯ для жителей сел Ивановка, Николаевка, Горбатка и пос. Горное о цифровом эфирном телевещании в Приморском крае
от 30 мая 2018 года
фото новости

В Приморском крае в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы» (ФЦП)осуществляется переход на цифровое теле- и радиовещание.Единственным исполнителем ФЦП на всей территории Российской Федерации является ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).
Аналоговое вещаниев городах с численностью населения менее 100 тыс. человек при параллельном цифровом эфирном телерадиовещании (ЦЭТВ)предполагается сохранить только до конца 2018 года, до этого времени сохраняются бюджетные субсидии на возмещение части затрат, связанных с осуществлением ЦЭТВ.
В настоящее время в эфире телезрителям доступны 10 цифровых телеканалов и 3 радиоканала первого мультиплекса (Первый канал, Петербург – Пятый канал, Россия 1, Матч, Россия 24, Россия Культура, НТВ, Карусель, Общественное телевидение России и ТВ-Центр; Радио России, Маяк и Вести ФМ).
К концу 2018 годаначнется трансляция каналов второго мультиплекса ЦЭТВ (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ) всеми ретрансляторами ЦЭТВ на территории Приморского края. О точной дате начала вещания в каждом муниципальном районе и городском округекрая жители будут проинформированы через СМИ, при этом предварительная дата начала тестовых включений в рамках подготовки к прекращению аналогового ТВ вещания в краезапланирована на октябрь 2018 года. Иными словами, постепенно в течение 4 квартала текущего года жителикрая, принимающие сигнал первого мультиплекса, получат возможность принимать и второй мультиплекс без какого-либо дополнительного оборудования.
Так как с января 2019 года аналоговое телевещание планируется прекратить, жителям рекомендуется до конца текущего года приобрести дополнительное приемное оборудование:антенну ДМВ-диапазона ителевизионный приемник, оснащенный встроенным тюнером с поддержкой стандарта DVB-T2. Принимать программы ЦЭТВ можно и навыпущенные ранее 2012 года телевизоры, подключив специальную приставку, поддерживающую этот стандарт, нодля этого телевизоры должны иметь аудио и видео входы для такого подключения.
Приставки отнесены к жизненно необходимым товарам (категория - электробытовая техника)и малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, понесшим расходы на их приобретение,предусмотрена государственная социальная помощь через территориальные органы социальной защиты населенияв соответствии сЗаконом Приморского края от 06.06.2005 № 255-КЗ «О государственной социальной помощи в Приморском крае».
В случае возникновения затрудненийтехнического характера, гражданам рекомендуется обращаться в Единый информационный центр РТРС (8-800-220-2002), либо в центр консультационной поддержки Приморского краевого радиотелевизионного передающего центра по телефону 8 (423) 260-84-41 или по электронной почте help-prim@rtrn.ru.

Сайт admivanovka.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Ивановского сельского поселения Михайловского муниципального района Приморского края. Электронная почта info@admivanovka.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Ивановского сельского поселения Михайловского муниципального района Приморского края
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admivanovka.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 апреля 2024 года, пятница.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика © 2013 - 2024 Органы местного самоуправления муниципального образования района области Ивановского сельского поселения Михайловского муниципального района Приморского края